Hofer Straße 159 / 09353 Oberlungwitz037 23 652 310info@gafug.de Intranet Essen bestellen

Wir sind für Sie da

Unsere Telefonzentrale unter 037 23 652 310 ist wochentags von Montag bis Freitag erreichbar. Sie können uns außerdem jederzeit eine E-Mail an info@gafug.de senden. Wir antworten Ihnen gern so schnell wie möglich.

Geschäftsleitung

Eileen Heydel
Geschäftsführerin
Telefon: 037 23 652 311
e.heydel@gafug.de
Anne Kutzner
Sozialpädagogische Leiterin
Telefon: 0175 1871344
a.kutzner@gafug.de
Susanne Schneider
Arbeitspädagogische Leitung
Telefon: 037 23 652 312
s.schneider@gafug.de
Andreas Oelsner
Kaufmännische Leitung
Telefon: 037 23 652 333
a.oelsner@gafug.de

Teamleiter Bildungangebote

Saskia Friedrich
Praxisberatung an Schulen
Telefon: 0170 2623624
s.friedrich@gafug.de
Simone Preuß
Praxisbegleitung / Berufsvorbereitungsjahr
Telefon: 0151 11184065
s.preuss@gafug.de
Janek Eidam
Berufsvorbereitung
Telefon: 037296 44 908-7
j.eidam@gafug.de

LeiterIn Bereiche extern

Meggy Hein
Kita Vier Jahreszeiten
Telefon: 037 23 652 315
m.hein@gafug.de
Susanne Bammler
Wohngruppen "Alte Villa"
Telefon: 037 23 665 380
s.bammler@gafug.de

Aktuelle Stellenangebote

Leitung - Kita "Vier Jahreszeiten"

(m/w/d) in Teilzeit oder Vollzeit

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab sofort einen Erzieher in unserer Kita Vier Jahreszeiten (m/w/d) in Teilzeit oder Vollzeit in Oberlungwitz.

IT-Koordinator

(m/w/d)

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab 01.08.2024 einen IT-Koordinator (m/w/d).

Sozialpädagoge BaE

(m/w/d) in Vollzeit am Standort Oberlungwitz

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir einen Sozialpädagogen (m/w/d) für die Berufliche Außerbetriebliche Erstausbildung in Oberlungwitz.

Ausbilder Verkauf

(m/w/d) in Teilzeit oder Vollzeit

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab sofort einen Ausbilder Verkauf (m/w/d) am Standort Stollberg.