Hofer Straße 159 / 09353 Oberlungwitz037 23 652 310info@gafug.de Intranet Catering

Wir sind für Sie da

Unsere Telefonzentrale unter 037 23 652 310 ist wochentags von Montag bis Freitag erreichbar. Sie können uns außerdem jederzeit eine E-Mail an info@gafug.de senden. Wir antworten Ihnen gern so schnell wie möglich.

Geschäftsleitung

Eileen Heydel
Geschäftsführerin
Telefon: 037 23 652 311
e.heydel@gafug.de
Susanne Schneider
Arbeitspädagogische Leitung
Telefon: 037 23 652 312
s.schneider@gafug.de
Petra Wanie
Kaufmännische Leitung
Telefon: 037 23 652 333
p.wanie@gafug.de
Anne Kutzner
Sozialpädagogische Leiterin
Telefon: 0175 1871344
a.kutzner@gafug.de

Teamleiter Bildungangebote

Nadja Kapp
Berufliche Außerbetriebliche Erstausbildung
Telefon: 03723 652 341
n.kapp@gafug.de
Simone Preuß
Praxisbegleitung / Berufsvorbereitungsjahr
Telefon: 0151 11184065
s.preuss@gafug.de
Saskia Friedrich
Praxisberatung an Schulen
Telefon: 0170 2623624
s.friedrich@gafug.de

LeiterIn Bereiche extern

Meggy Hein
Kita Vier Jahreszeiten
Telefon: 037 23 652 315
m.hein@gafug.de
Susanne Bammler
Wohngruppen "Alte Villa"
Telefon: 037 23 665 380
s.bammler@gafug.de

Aktuelle Stellenangebote

Stütz- und Förderlehrkraft

(m/w/d)

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir eine verantwortungsbewusste und qualifizierte Persönlichkeit mit Erfahrung und organisatorischen Fähigkeiten im Bereich berufsorientierender Maßnahmen in Teilzeit oder auf Honorarbasis eine Stütz- und Förderlehrkraft (m/w/d).

Kaufmännische Leitung

(m/w/d)

Zur Verstärkung unseres Teams am Standort Oberlungwitz suchen wir ab dem 01.04.2024 eine Kaufmännische Leitung (m/w/d).

IT-Koordinator

(m/w/d)

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab sofort einen IT-Koordinator (m/w/d).

Erzieher - Jugend- und Heimerziehung

(m/w/d) in Teilzeit oder Vollzeit

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab sofort einen Erzieher Jugend- und Heimerziehung (m/w/d) in Teilzeit oder Vollzeit in Oberlungwitz.